Методическая разработка образовательной деятельности с детьми

конспект занятия НОД.docx (скачать)

Конспект занятия непосредственно-образовательной деятельности «Музыка» на тему: «Знакомство детей старшего дошкольного возраста с инструментами оркестра»

Цель:

Познакомить детей с историей происхождения и звучанием инструментов симфонического оркестра.Хочу такой сайт

Задачи:

1.     Послушать с  детьми  «Менуэт» И.С. Баха на синтезаторе в исполнении клавесина с оркестром. Рассказать детям о старинном инструменте: клавесин. Учить детей играть на синтезаторе.

2.     Развивать музыкальный и тембровый слух, внимание, мышление,

познавательный интерес к музыкальным занятиям, творческую активность детей.

3.     Воспитание духовной культуры детей, интереса к оркестровой музыке, уважения к искусству.