Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии библиотеки

Объекты спорта

Объекты спорта Развивающая предметно-пространственная среда, обеспечивающая совместную деятельность взрослого и детей: Велотренажор детский, Музыкальный центр LG, Скамья гимнастическая, Тренажёр Беговая дорожка, Тренажёр на растяжение, Дорожка Массажная, Мат гимнастический, Стенка спортивная, Скакалки, Мячи, Палки гимнастические, Обручи, Тоннели, Гантели, Гольф, Канат.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Пространственно - предметная среда развития и саморазвития ребёнка в Учреждении организована в соответствии САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" и учетом принципа гибкого зонирования групповых помещений. Детский сад оснащен оборудованием для детской деятельности в помещении и на участке. Характеристика прогулочных участков. Прогулочные участки оснащены стационарным оборудованием для развития основных видов движения и игр детей. В зимнее время на участках строятся горки, снежные постройки. Расчищается участок для проведения физкультурных занятий на воздухе. Для обеспечения двигательной активности детей в холодный период года на улице проводятся подвижные и спортивные игры.

Условия питания обучающихся

В комплексе с другими здоровье сберегающими факторами питание является основой для физического и нервно-психического развития детей, повышения сопротивляемости организма к заболеваниям. Питание детей организовано в соответствии с САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Основными принципами организации рационального питания детей в Учреждении являются: - обеспечение поступления всех основных пищевых веществ в количествах, отвечающих физиологическим потребностям детского организма; - соблюдение определённого режима питания; - выполнение установленных правил технологии приготовления блюд, обеспечивающих максимальное сохранение пищевой ценности продуктов; - а также создание условий для эстетического и культурно-гигиенического развития детей. При организации детского питания в Учреждении большое значение уделяется правильному составлению меню. Продукты питания завозятся в Учреждение централизовано по предварительной заявке поставщиками, выигравшими тендер в отделе образования Администрации.

Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерами оснащены кабинеты: заведующего, методический кабинет, кабинет кладовщика, кабинет завхоза с выходом в интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учреждение обеспечено необходимым программно-методическим и учебно-дидактическим материалом для организации образовательного процесса в соответствии с образовательной программой. В каждой группе есть необходимый материал, программное обеспечение, методическая литература для организации работы с детьми. Весь материал систематизирован и распределён в соответствии с требованиями к содержанию и методам воспитания и обучения детей в дошкольных образовательных организациях. В методическом кабинете сосредоточен необходимый информационный материал (нормативно-правовые документы, педагогическая и методическая литература, представлены передовые технологии, материалы педагогического опыта, материалы методической работы и т.д.). Создана система электронного документооборота. Компьютерами оснащены кабинеты: заведующего, методический кабинет, кабинет кладовщика, кабинет завхоза. Так же, имеется моноблок в подготовительной группе.

Акты готовности ДОУ к новому учебному году

"Телефоны доверия"

1)Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 370-72-02

2)Администрации города Екатеринбурга

(343) 253-88-44

МКУ МФЦ

МКУ МФЦ расположенный по адресу: Вайнера, 9а, прекращает свою работу

с 01.09.2015.

прием заявителей будет осуществляться в отделе приема и выдачи документов МКУ МФЦ, расположенном по адресу: ул. Радищева, 61,

тел. 311-74-00.

Режим работы:

Пн-Пт с 08.00 до 19.00,

Сб с 09.00 до 17.00

СЕНТЯБРЬ!

Ходит осень по дорожке,

Промочила в лужах ножки.

Льют дожди, и нет просвета,

Затерялось где -то лето.

Ходит осень, бродит осень,

Ветер с клёна листья сбросил.

Под ногами коврик новый,

Жёлтый - розовый - кленовый!